Das Team der Landesstelle

Doris Schleiden

Geschäftsführung & fachliche Leitung

Themen: nonformale Bildung, Lobbyarbeit

Ansprechpartnerin für: Erzbistum Paderborn

d.schleiden@lag-kath-okja-nrw.de
Tel: 0221 899 933-17

Andrea Heinz

Fachreferentin

Themen: Diversität, Jugendpastoral, Kinder- und Jugendschutz 

Ansprechpartnerin für: Bistümer Aachen und Münster

a.heinz@lag-kath-okja-nrw.de
Tel: 0221 899 933-15

 
 

Sonja Heinrich

Fachreferentin

Themen: Mädchenarbeit, Partizipation, Politische Bildung

Ansprechpartnerin für: Erzbistum Köln

s.heinrich@lag-kath-okja-nrw.de
Tel: 0221 899 933-14

Pia Kalenborn

Fachreferentin

Themen: Digitale Jugendarbeit, Jugendkulturarbeit, Öffentlichkeitsarbeit 

Ansprechpartnerin für: Bistum Essen

p.kalenborn@lag-kath-okja-nrw.de
Tel: 0221 899 933-11

Ulla Weber-Kuhlbach

Verwaltung und Finanzbuchhaltung

u.weber-kuhlbach@lag-kath-okja-nrw.de 

Tel: 0221 899 933-16

 

Bianca Gierling

Verwaltung

b.gierling@lag-kath-okja-nrw.de

Tel: 0221 899 933-13